Архипастырь совершил литургию в храме в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в с. Мерчанском

Просмотрено: 90 Отзывы: 0

Архипастырь совершил литургию в храме в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в с. Мерчанском

30 сентября 2026 года, в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, епископ Новороссийский и Геленджикский Сергий совершил Божественную литургию в храме в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в с. Мерчанском по случаю престольного праздника.

Преосвященнейшему Владыке сослужили секретарь Новороссийского епархиального управления протоиерей Александр Абрашкин, настоятель храма протоиерей Владимир Фролов, духовенство Крымского благочиния.

Диаконский чин возглавил клирик Свято-Успенского кафедрального собора г. Новороссийска протодиакон Евгений Габов.

Молитвенные песнопения исполнил хор храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии с. Мерчанского.

Разделить радость соборной молитвы вместе с архипастырем и духовенством в престольный день собрались Глава Мерчанского сельского поселения Елена Васильевна Прокопенко, казаки, прихожане храма, жители и гости села.

После Сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

В завершении Литургии епископ Сергий возглавил Крестный ход, славление и молитву ко святым мученицам Вере, Надежде, Любови и матери их Софии, после чего обратился к молящимся с архипастырским словом.

Для всех желающих была организована праздничная трапеза.