Киево-Печерская лавра открылась для верующих после карантина

Просмотрено: 705 Отзывы: 0

Киево-Печерская лавра открылась для верующих после карантина

С разрешения властей Киева после карантина из-за пандемии коронавируса для прихожан вновь открылась Свято-Успенская Киево-Печерская лавра.

«Рады сообщить, что после долгого вынужденного перерыва из-за карантина врата нашего монастыря вновь открыты для всех желающих», – говорится на сайте обители.

В монастыре сообщили, что верующие вновь приглашаются «помолиться в пещерах у мощей преподобных отцов Печерских, участвовать в богослужениях с соблюдением всех мер предосторожности, которые предписывает поэтапное ослабление карантина в городе Киеве».

Расписание богослужений в монастыре можно смотреть на сайте Киево-Печерской лавры.

В обители поблагодарили всех «за молитвы, любовь, терпение».

Напомним, что о закрытии Лавры на карантин из-за вспышки коронавируса 13 апреля сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

Источник: https://foma.ru/kievo-pecherskaja-lavra-otkrylas-dlja-verujushhih-posle-karantina.html



Добавить отзыв
Отзывы

Церковный календарь

Афиша

Православный календарь на июнь 2026 года

Июнь 2026 года – месяц, когда православные верующие переходят от радостного празднования Троицы к более спокойному и аскетичному летнему ритму церковной...

Выбор редакции

Деньги. Часть 1. Деньги и церковнослужители

Инокиня Наталья (Каверзнева) Меняла с женой. Фрагмент. Художник: Квентин Массейс. Ок. 1514 г. Плохо помню, что говорила старцу Кириллу (Павлову) в...