8 декабря 2024г. штатный священник Свято-Сергиевского храма г. Краснодара иерей Александр Мачадо Сахнов на Славянском кладбище совершил панихиду по выдающемуся педагогу, композитору, дирижеру Сергею Алексеевичу Чернобай, в день 100-летия со дня его рождения.
В 1969 г. Сергей Алексеевич возглавил вновь собранный Кубанский казачий хор, а также много лет, вплоть до своей смерти в 2004 г., посвятил преподаванию в музыкальном училище им. Римского-Корсакова г.Краснодара. Именно он был организатором вокального ансамбля «Веснянка», с которым у прихода Свято-Сергиевского храма сложились тёплые, дружественные отношения.
На Славянском кладбище в этот день собрались дети и внуки, руководство училища, преподаватели и студенты. Панихида была совершена в сопровождении хора студентов.
Пресс-служба Свято-Сергиевского храма города Краснодара 1-го Краснодарского городского благочиннического округа.