
В Ровенской области Украины бывший музыкант-барабанщик принял монашеский постриг в лоне Украинской Православной Церкви.
Постриг послушника Бориса, получившего в монашестве имя Кронид, в Свято-Троицком Межиричском монастыре совершил архиепископ Ровенский и Острожский Пимен, сообщает Telegram-канал «Союза православных журналистов».
– Монашеская жизнь – это не бегство от мира, а подвиг любви к Богу. В постриге человек оставляет все, чтобы найти Все. Сегодня ты, брат Кронид, стал частью духовного воинства Христова. Молись, трудись, смиряйся – и Господь не оставит тебя без Своей благодати, – сказал во время пострига владыка Пимен.
Уточняется, что послушник Борис на протяжении 18 лет нес послушание пономаря в Воскресенском храме города Острог. В прошлом он был музыкантом – барабанщиком в известных украинских группах.
Фото: пресс-служба Ровенской епархии. Монах Кронид
Источник: https://foma.ru/v-rovenskoj-oblasti-byvshij-muzykant-barabanshhik-stal-monahom.html