В Свято-Екатерининском кафедральном соборе состоялось собрание для участников сестричества милосердия

Просмотрено: 106 Отзывы: 0

В Свято-Екатерининском кафедральном соборе состоялось собрание для участников сестричества милосердия

21 марта, по благословению настоятеля Свято-Екатерининского кафедрального собора иерея Рафаила Резниченко, после Божественной литургии состоялось организационное собрание для участников сестричества. За богослужением молились братья и сестры Свято-Екатерининского сестричества милосердия. Собрание возглавил духовник сестричества протоиерей Николай Анисимов.
Также на встрече присутствовали сестры милосердия самого молодого сестричества нашей епархии — Свято-Никольского сестричества.
В ходе собрания участники разбирали духовные наставления из святоотеческой литературы. Отец Николай подробно рассказал о том, как важно стяжать дух мирен.
После этого были обсуждены организационные вопросы работы по всем направлениям деятельности сестричества в больничных учреждениях.

https://mitropoliakuban.ru/wp-content/uploads/2026/03/img_1878.jpg

Источник: https://mitropoliakuban.ru/v-svjato-ekaterininskom-kafedralnom-sobore-sostojalos-sobranie-dlja-uchastnikov-sestrichestva-miloserdija/



Добавить отзыв
Отзывы

Церковный календарь

Афиша

Православный календарь на июнь 2026 года

Июнь 2026 года – месяц, когда православные верующие переходят от радостного празднования Троицы к более спокойному и аскетичному летнему ритму церковной...

Выбор редакции

Деньги. Часть 1. Деньги и церковнослужители

Инокиня Наталья (Каверзнева) Меняла с женой. Фрагмент. Художник: Квентин Массейс. Ок. 1514 г. Плохо помню, что говорила старцу Кириллу (Павлову) в...