«По образу и подобию Бога» — что это значит?

Просмотрено: 228 Отзывы: 0

Все знают первые строки Библии, в которых говорится, что Бог создал человека по Своему образу и подобию. Но что это значит на самом деле?

С самого рождения в нас заложены такие божественные свойства, как бессмертие, разумность и способность творить. Это — образ, которым Бог наделил каждого человека. А подобие — это то, к чему каждый призван. Как мы будем выглядеть после смерти? Во время Апокалипсиса мы переродимся? Что общего у нас с Богом? У Христа осталось тело после Воскресения? Эти и другие вопросы разбираем со священником Александром Сатомским.

Ведущий: Александр Ананьев.

В гостях: священник Александр Сатомский.

«Тет-а-тет» — видеопроект журнала «Фома». Тут мы остро и интересно говорим со священником на актуальные темы. Вместе отвечаем на вопросы читателей. Сомневаемся, утешаем, вдохновляем.

Источник: https://foma.ru/po-obrazu-i-podobiju-boga-chto-jeto-znachit.html



Добавить отзыв
Отзывы

Церковный календарь

Афиша

Православный календарь на июнь 2026 года

Июнь 2026 года – месяц, когда православные верующие переходят от радостного празднования Троицы к более спокойному и аскетичному летнему ритму церковной...

Выбор редакции

Деньги. Часть 1. Деньги и церковнослужители

Инокиня Наталья (Каверзнева) Меняла с женой. Фрагмент. Художник: Квентин Массейс. Ок. 1514 г. Плохо помню, что говорила старцу Кириллу (Павлову) в...