4 ноября 2026 года, празднование Казанской иконе Божией Матери (в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 г.), благочинный Геленджикского церковного округа протоиерей Максим Пьянков совершил первую Божественную литургию в строящемся храме в честь преподобного Севастиана Карагандинского в верхнем храме в честь Казанской иконы Божией Матери. Ему сослужили настоятель храма иерей Сергий Гусев, духовенство Геленджикского благочиния и Новороссийской епархии.
Диаконский чин возглавил клирик Андреевского кафедрального собора г. Геленджик диакон Илья Карпенко.
Молитвенные песнопения исполнил хор храма. Разделить радость соборной молитвы вместе с настоятелем и духовенством в праздничный день по традиции собрались многочисленные прихожане собора, жители и гости города.
После сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.
В завершении Литургии благочинный Геленджикского церковного округа протоиерей Максим Пьянков возглавил Крестный ход, славление и молитву к Казанской иконе Божией Матери и обратился к молящимся с пастырским словом, в заключение которого поздравил всех с первой Литургией и престольным праздником храма.
Для всех желающих была организована праздничная трапеза.,, Фоторепортаж Ю. А. Вакуленко:
https://www.flickr.com/photos/mitropoliakubanru/albums/72177720336678010/