
Май — один из самых красивых весенних месяцев, наполненный светом, теплом и важными духовными датами. Расскажем, какие отмечаются церковные православные...
6 июня – день памяти святой блаженной Ксении Петербургской.
С самой первой встречи владыка Агапит тронул сердце своей заботливостью о каждом человеке.
Во время беседы меня удивило, что он просто слушал, ничего не высказывал, не поучал, не делал никаких заявлений. Просто слушал. И в этом слышании всегда был так близок.
"Да, большинство из тех отцов, о которых мы сегодня говорили, прожили очень тяжелую жизнь, однако не унывали и светили другим отраженным Христовым светом."
Кроме того, в рамках специальной акции ко Дню защиты детей более 200 продовольственных наборов епархия передала многодетным семьям.
Он служил в храме без прихожан еще до Пасхи — берег их от коронавируса
Когда я прижимаю к груди свою дорогую малышку, видя, с какой нежностью смотрят на нее папа и сестренки, я совершенно не представляю, что она могла родиться другой.
В этот день мы вспоминаем события, произошедшие через сорок дней после того, как Иисус Христос был распят на кресте и воскрес.
Именно в этот день христиане в последний раз в году приветствуют друг друга возгласами: «Христос воскресе!» – «Воистину воскресе!»
В обители поблагодарили всех «за молитвы, любовь, терпение».